LA BRUYERE (JEAN DE)

Lot 49
Estimation :
130 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
LA BRUYERE (JEAN DE)
Les Caractères de la tragédie. Publié d'après un manuscrit attribué à La Bruyère. Paris, Académie des bibliophiles, 1870 Exemple n° 9 sur Hollande non rogné. [On y joint] Le Premier texte de La Bruyère. Publié par D. Jouaust. Paris, Jouaust, 1868 Exemplaire n° 140 sur vergé. GRESSET (Jean-Baptiste) Vert-Vert. Le Carillon. Le Lutrin vivant. Paris, Jouaust, Librairie des Bibliophiles, 1872 Exemplaire n° 29 sur Whatman. Quatre gravures. [MOLIERE (Jean-Baptiste Poquelin dit)] Poésies diverses attribuées à Molière. Publiées par P. L. Jacob. Paris, Lemerre, 1869 SEDAINE (Michel-Jean) Théâtre Paris, Librairie Générale, 1877 Soit cinq volumes. in-12, demi-maroquin bleu à coins. Dos ornés et têtes dorées pour trois volumes (Perreau)
Mes ordres d'achat