GRANDVILLE (JEAN-IGNACE-ISIDORE GÉRARD DIT)

Lot 47
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 400EUR
Les Métamorphoses du Jour Paris, Bulla, 1829 In-4° à l'italienne, demi-maroquin vert à grain long. 50 lithographies par Langlumé coloriées à l'époque (sur 73). Légendes uniquement en français. Rousseurs et mouillures à certaines planches. Carteret, III, 287.
Mes ordres d'achat