GONCOURT (EDMOND ET JULES DE)

Lot 44
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
GONCOURT (EDMOND ET JULES DE)
La Lorette - vignette par Gavarni. [Mention de] Sixième édition Paris, Dentu, [1853] In-32, demi-maroquin vert à coins, tête dorée (Perreau). Menues rousseurs. Vicaire, III, 1027. [On y joint] FESTEAU (Louis) Chansons et musique de...Edition plébéienne tirée à 10 000 exemplaires. Quatre vignettes par Wattier 120 chansons, 32 airs gravés. Paris, Desbleds, 1838 In-16, demi-chagrin marine. Quelques Rousseurs. Plusieurs feuillets imprimés absents remplacés par des feuillets blancs. FESTEAU (Louis) Les Egrillardes - Chansons et musique Paris, chez l'éditeur, 1842 In-18, demi-chagrin bleu. Dix vignettes gravées sur acier. NORMAND (Jacques) Tablettes d'un Mobile Paris, Lachaud, 1871 In-12, demi-maroquin rouge, dos orné. [On y joint] DU MERSAN (Théophile Marion) Chansons nationales et populaires de France Paris, Gabriel de Gonet, 1847. In-32, demi-maroquin rouge, tranches marbrées. Portraits hors texte. Vicaire, II, 229. Soit cinq volumes.
Mes ordres d'achat