DUPREZ (GILBERT)

Lot 38
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
DUPREZ (GILBERT)
MEMBRE HONORAIRE DU CAVEAU Joyeusetés d'un chanteur dramatique Paris, Tresse, [1882] In-8°, demi-maroquin chamois à coins, dos orné, tête dorée, première couverture conservée. Chanson autographe signée (trois feuillets) de G. Duprez intitulée « Mélancolie » et dédiée à Madame Albert Dumez en septembre 1885 insérée au début du volume et imprimée page 3. [On y joint] DUPREZ (Gilbert) Souvenirs d'un chanteur Paris, Calmann-Lévy, 1880 In-12, demi-maroquin rouge, dos orné, tête dorée. E.A.S. de l'auteur à Albert Dumez (avril 1880). Édition originale.
Mes ordres d'achat