DUMAS FILS (ALEXANDRE), ROBAUDI (ALCIDE)

Lot 37
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Herminie, l'Amazone Paris, Calmann-Lévy, 1888 In-12, demi-maroquin bleu à coins à la bradel, dos orné d'un fleuron doré. couvertures et dos conservés, non rogné (Champs). Exemplaire n° 39 (sur 225) sur vélin du marais, Frontispice et quatorze vignettes par Robaudi gravés par Deville en triple état.
Mes ordres d'achat