BRILLAT-SAVARIN (JEAN ANTHELME)

Lot 32
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 300EUR
Physiologie du goût Paris, Paulin, 1846 Deux tomes en un volume. [On y joint] STAËL (Madame de) Corinne ou l'Italie Paris, Paulin, 1846 Deux tomes en un volume. Rousseurs et petit accident à la page de titre. CONSTANT (Benjamin) Adolphe Paris, Garnier, 1849 CHODERLOS DE LACLOS (Pierre) Les Liaisons dangereuses Bruxelles, Rozez, 1869 Soit quatre volumes in-16, demi-veau rouge, dos ornés, pièces de titre et de tomaison en maroquin noir.
Mes ordres d'achat