[AUVERGNE ET BOURBONNAIS], IDEVILLE (COMTE HENRY D')

Lot 29
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 150EUR
Les Châteaux de mon enfance (Auvergne et Bourbonnais). Frontispice et 10 eaux-fortes par Martial. Paris, Imprimerie Jouaust, Aux bureaux de Paris-Gravé, 1877 In-8°, demi-maroquin rouge à coins, dos orné de caissons à froid, tête dorée. L'un des 200 exemplaires sur Hollande (n° 178) justifié par l'auteur pour le Comte Edouard du Tour. . Rousseurs aux serpentes. Vicaire IV, 479
Mes ordres d'achat