[MONTESQUIEU (CHARLES-LOUIS DE SECONDAT, BARON DE), EISEN (CHARLES)]

Lot 16
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 800EUR
Le Temple de Gnide. Nouvelle édition avec figures gravée par N. Le Mire... D'après les Dessins de Ch. Eisen. Le Texte gravé par Drouet. Paris, Le Mire, 1772 In-4°, maroquin rouge du temps, dos orné, triple filet doré en encadrement sur les plats, dentelle intérieure dorée , tranches dorées. Titre gravé, vignettes et dix hors texte (dont frontispice) d'après Eisen. Quelques rousseurs, papier jauni.. Cohen-de Ricci, 726.
Mes ordres d'achat