[LUCRECE]

Lot 13
Estimation :
80 - 100 EUR
[LUCRECE]
Titi Lucretii Cari De rerum natura Libri sex. Birminghamae, Baskerville, 1772 In-4°, veau glacé du temps, dos très orné, roulette en encadrement sur les plats, tranches vertes. Titre, 280 pp. Ex-libris armorié Baron de Selby et ex-libris F. Boucher. Reliure usagée, papier légèrement jauni et marque jaune pp. 252-253.
Mes ordres d'achat