BARTHELEMY (ABBÉ), BARBIE DU BOCAGE, D'ANVILLE

Lot 2
Estimation :
130 - 150 EUR
Recueil de Cartes Géographiques, Plans, Vues et Médailles de l'Ancienne Grèce, Relatifs au Voyage du Jeune Anacharsis, Précédé d'une Analyse Critique des Cartes. Paris, De Bure l'aîné, Libraire de Monsieur frère du Roi, 1788 In-4°, demi-basane à coins du temps, dos orné. XXXIX pp. et 32 planches dont cartes dépliantes. Reliure usagée. Rousseurs. Édition originale de cet atlas de l'ouvrage de l'abbé Barthélémy. Brunet, I, 674.
Mes ordres d'achat