JAPON-Epoque MEIJI (1868-1912)

Lot 227
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Vase en bronze à patine brune, à panse basse à godrons à décor en relief d'oiseaux sur des branches fleuries, les anses figurant des têtes de chimères tenant des rubans, le col orné de tomo-e et chauve-souris. H. 45,5 cm.
Mes ordres d'achat