CHINE, Canton-XIXe siècle

Lot 198
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 850EUR
CHINE, Canton-XIXe siècle
Vase en porcelaine émaillée polychrome dans le style de la famille rose à décor de scènes de combats dans un paysage montagneux, issues de la légende des trois Royaumes. H à vue 45,3 cm. (Etat non garanti sous la monture). Monté en lampe et en bronze doré.
Mes ordres d'achat