CHINE-XXe siècle

Lot 197
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 600EUR
CHINE-XXe siècle
Bol en porcelaine émaillée polychrome à décor de phénix et dragon pourchassant la perle sacrée au-dessus des flots parmi les nuages, le bord orné d'une frise de leiwen sur fond jaune. Au revers, la marque Guo Xiecheng tang (hall de Guo Xiecheng). Diam. 19,3 cm.
Mes ordres d'achat