CHINE-XIXe siècle

Lot 196
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 200EUR
CHINE-XIXe siècle
Potiche balustre en porcelaine bleu blanc à décor d'objets mobiliers sur la panse, le col orné de branches de bambous, l'épaulement de frises de lingxi, de pétales stylisés de lotus le long du pied. (Restauration importante au col. Fêlure en étoile au fond). H 48,5 cm.
Mes ordres d'achat