CHINE-Epoque QIANLONG (1736-1795)

Lot 194
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
Verseuse en porcelaine à décor en émaux polychromes de la famille rose de chrysanthèmes dans des réserves, sur fond de fleurs et rinceaux sur fond noir, la partie inférieure de la verseuse figurant un chrysanthème en léger relief. (Bec restauré, petits éclats). H.10,5 cm
Mes ordres d'achat