CHINE-Epoque KANGXI (1662-1722)

Lot 190
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 000EUR
Verseuse en forme de singe assis tenant une grenade en porcelaine émaillée vert, jaune et manganèse sur le biscuit, son bras formant anse, la grenade formant verseuse. H. 11 cm. On y joint un couple de chimères assises sur un socle en porcelaine émaillée vert, jaune et manganèse sur le biscuit. (Restaurations). H. 15 cm. On y joint un ornement d'applique en forme de tête de dragon en porcelaine émaillée jaune, vert et manganèse sur le biscuit. (Restaurations et manques). H. 11 cm.
Mes ordres d'achat