Vitrine en marqueterie, ouvrant à un vantail,... - Lot 187 - Doutrebente

Lot 187
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 000EUR
Vitrine en marqueterie, ouvrant à un vantail, à décor de cubes sans fond, guirlandes de fleurs et noeud de ruban, le dessus de marbre jaune de Sienne reposant sur des montants arrondis terminés par des pieds fuselés à cannelures. Fin du XIXe siècle-début du XXe siècle. H: 170 cm, L: 79 cm, P: 38 cm
Mes ordres d'achat