Bergère en hêtre mouluré et sculpté à dossier... - Lot 179 - Doutrebente

Lot 179
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 280EUR
Bergère en hêtre mouluré et sculpté à dossier arrondi en cabriolet, à décor de jonc rubané, reposant sur des pieds fuselés à cannelures rudentées. Estampille de Jacques Lechartier, menuisier reçu Maître en 1773. Epoque Louis XVI. H: 97 cm, P: 64 cm
Mes ordres d'achat