Secrétaire à abattant en marqueterie d'instruments... - Lot 178 - Doutrebente

Lot 178
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 700EUR
Secrétaire à abattant en marqueterie d'instruments de musique, partition et fleurs, ouvrant à un tiroir, deux vantaux et un abattant découvrant quatre tiroirs et quatre compartiments, le dessus de marbre blanc reposant sur des montants à pan coupé; (restaurations). Epoque Louis XVI. H: 141 cm, L: 80 cm, P: 38 cm
Mes ordres d'achat