Bergère en hêtre mouluré et sculpté, à dossier... - Lot 172 - Doutrebente

Lot 172
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 420EUR
Bergère en hêtre mouluré et sculpté, à dossier arrondi en cabriolet, à décor de coeurs dans un cartouche, reposant sur des pieds cambrés; (peinte à l'origine). Dans le goût de Jean-Baptiste Tilliard. Epoque Louis XV (accidents et restaurations). H: 96 cm, L: 72 cm
Mes ordres d'achat