Bergère en hêtre mouluré à dossier arrondi... - Lot 171 - Doutrebente

Lot 171
Estimation :
500 - 700 EUR
Bergère en hêtre mouluré à dossier arrondi en cabriolet, de forme mouvementée, reposant sur des pieds cambrés (des restaurations aux bouts de pied). Estampille de Jean Avisse, menuisier reçu Maître en 1745. Epoque Louis XV. H: 94 cm, L: 73 cm
Mes ordres d'achat