Table en marqueterie de rinceaux de bois... - Lot 170 - Doutrebente

Lot 170
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 300EUR
Table en marqueterie de rinceaux de bois teinté et bois de rose, ouvrant à un tiroir et reposant sur des pieds cambrés; (accidents et manques, notamment probablement des encadrements de laiton). Estampille de Jean-Baptiste Galet, ébéniste reçu Maître en 1754. Epoque Louis XV. H: 71 cm, L: 49,5 cm, P: 34,5 cm
Mes ordres d'achat