Paire de chaises cannées en hêtre mouluré... - Lot 163 - Doutrebente

Lot 163
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 650EUR
Paire de chaises cannées en hêtre mouluré et sculpté, à dossier plat et riche décor de rocailles, feuillages, fleurs et cartouches asymétriques; (peintes à l'origine). Estampille IG pour Jean Gourdin, menuisier reçu Maître en 1714. Epoque Louis XV (accidents et restaurations, notamment une assise refaite). H: 94 cm, L: 52 cm
Mes ordres d'achat