Commode en palissandre, la façade galbée... - Lot 162 - Doutrebente

Lot 162
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 000EUR
Commode en palissandre, la façade galbée ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs, le dessus de marbre Brocatelle d'Espagne (rapporté à une date ultérieure) reposant sur des montants arrondis à cannelures; ornementation de bronze vernis; (accidents et restaurations; le fond du meuble refait). Époque Régence. H: 83 cm, L: 130 cm, P: 62,5 cm
Mes ordres d'achat