Pendule en marbre blanc et bronze doré d'enfants... - Lot 144 - Doutrebente

Lot 144
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 700EUR
Pendule en marbre blanc et bronze doré d'enfants illustrant la Peinture et la Sculpture, de part et d'autre d'un cadran à chiffres romains et arabes surmonté d'un vase néoclassique; (accidents et restaurations); le cadran signé de Grenier à Rouen. Epoque Louis XVI. H: 57 cm, L: 37,5 cm, P: 12,5 cm Une pendule similaire a été vendue à Versailles, étude Martin, le 24 mai 1981, lot 114.
Mes ordres d'achat