Règle graduée pliante en ivoire gravé. Angleterre,... - Lot 143 - Doutrebente

Lot 143
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
Règle graduée pliante en ivoire gravé. Angleterre, XIXe siècle. L: 16 cm (pliée). On y joint un nécessaire de géométrie en acier et ivoire signé d'Orlandi Frères 2 rue Saint Denis à Paris.
Mes ordres d'achat