Pendule à mouvement squelette à décor ajouré... - Lot 140 - Doutrebente

Lot 140
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
Pendule à mouvement squelette à décor ajouré de palmettes stylisées et rinceaux, reposant sur un piétement à caryatides, le cadran émaillé bleu à décor d'étoiles signé de Vincent à Paris. Début du XIXe siècle. H: 40 cm, L: 15 cm, P: 15 cm
Mes ordres d'achat