DE MARNE Jean-Louis Bruxelles 1752-Paris 1829

Lot 61
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Intérieur rustique ou La lecture familiale Huile sur panneau H. 23,6-L. 32,5 cm. Cadre en bois et stuc doré du XIX° siècle à motifs de rinceaux feuillagés (accidents et manques) Au revers: une ancienne étiquette imprimée de catalogue de vente: DE MARNE-Intérieur rustique, suivi d'une description du sujet. Dans la partie supérieure une étiquette de marchand de cadres, doreur et peintre de meubles. Rue de Cléry.
Mes ordres d'achat