HORNER Jöhan 1711-1763

Lot 60
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
HORNER Jöhan 1711-1763
Portrait présumé de Johanne Marie Fosie (Copenhague 1726-1764), peintre de fleurs, de fruits et de paysage. Elle est représentée à mi-corps, avec ses yeux bleus, un tour du cou à dentelles, des fleurs dans les cheveux et à son corsage, dans un grand drapé rose. Huile sur toile (Rentoilage) Annoté à l'encre au revers du cadre à gauche Joh. Horner, et à droite (...) Johannes Fosie c. 17445-52; une étiquette manuscrite sur le châssis 1980 n° 38/Johan Horner. H. 77,8-L. 55 cm
Mes ordres d'achat