BRAND Christian-Hülfgott Francfort-sur-Oder 1695-Vienne après 1756

Lot 58
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 900EUR
Pâtres et leurs animaux franchissant un gué au pied de ruines Huile sur panneau. Planches horizontales. Parquetage (petites lacunes; ancien vernis encrassé et jauni) Signé en bas à droite Brand. Fecit H. 43-L 27 cm Provenance: au revers sur la traverse une première étiquette imprimée: Galerie Brunswick; en-dessous une seconde étiquette: Christian HILFGOTT BRAND.-Environs d'un Château. Bois de tilleul. Deux numéros d'inventaire peints: 19 et 132
Mes ordres d'achat