Ecole Anglaise du xviie siècle

Lot 55
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 280EUR
Portrait de princesse à la cour d'Angleterre coiffée d'un attifet, dans une robe à ramages brodés, à col d'hermine et collier de perles, dit Catherine Howard (1520/1525-1542) Huile sur toile (quelques restaurations; ancien vernis encrassé) H. 21.5 -L. 17.5 cm Joli cadre de style hollandais en bois sculpté et noirci.
Mes ordres d'achat