Ecole flamande seconde Moitié du XVIIe siècle

Lot 53
Estimation :
600 - 800 EUR
Scène d'artillerie depuis les remparts d'une ville assiégée Huile sur panneau. Chêne (petit manque en bas à droite; ancien vernis encrassé et jauni) Au revers: cachet de cire de collection ONT VANGSTEN. n° 168. Armoirie au lion couronné sur quatre étoiles surmontées d'une couronne fermée Ancienne étiquette avec une annotation à la plume (peu lisible) et une date au graphite 1634-1690 (?) H. 27-L. 39 cm
Mes ordres d'achat