TOULET Première Moitié du XIXe siècle

Lot 36
Estimation :
150 - 200 EUR
Ensemble de quatre études de fruits: Fraise et framboises, Groseilles et cassis, pêches et prunes, Poires
Graphite et estompe sur papier vernis, découpé et replacé sur feuille
Signé et daté Toulet Th.1841 à la plume en bas à droite
Légendé à la plume et encre brune en partie inférieure
Environ: H.18-L. 23 cm (chaque).
Mes ordres d'achat