FISCHER Georg Ernst Coburg 1815-1874

Lot 34
Estimation :
150 - 200 EUR
Portrait de petite fille Crayon et aquarelle Signé en bas à droite H. 15,5-L.11,8 cm Sur l'oeuvre de Georg Ernst Fischer et de Carl Ernst (Dresde 1850 -?) on se reportera au dictionnaire de K. G Saur, Allgemeines Künstler-Lexikon, Band 40, pp. 327-328 (München-Leipzig 1996).
Mes ordres d'achat