DEVERIA Eugène Paris 1808-Pau 1868

Lot 31
Estimation :
400 - 600 EUR
1- Femme de Krakowianka une petite rose à la main. Crayon noir et aquarelle Légendé en haut à droite H. 32-L. 22,5 cm 2-Homme de Kralowiack tenant une pipe Crayon noir et aquarelle. Montage. Légendé en haut à droite H. 26,5-L. 17 cm Au revers de chacun des dessins cachet EUG. DEVERIA Provenance: Descendance familiale de l'artiste. Les deux:
Mes ordres d'achat