INGRES Jean-Dominique Montauban 1780-Paris 1867

Lot 24
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 23 000EUR
Etude d'enfant debout, de tête d'enfant, de bras et de mains Crayon noir et léger rehaut de blanc. Collé sur feuille (piqûres) Signé en bas à droite Ingres; Marque circulaire de la collection Etienne-François Haro (1827-1897) avec le nom de Ingres (Lugt 1241) H. 29,4-L. 18,5 cm
Mes ordres d'achat