LANGENDIJK Dirk Rotterdam 1748-id.; 1805

Lot 20
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
1-Scène d'explosion dans un corps de garde
Plume, encre brune, lavis de brun et de gris. Collé sur feuille, contrecollé sur carton (petit manque en haut à gauche, petite lacune en haut à droite; légèrement insolé)
H. 12,4-L. 18 cm
2-La relève de la garde au clair de lune
Plume, encre noire, lavis de gris et de noir. Collé sur feuille, contrecollé sur carton
H.12,5-L. 18 cm
Chaque montage au lavis est accompagné d'un cartouche manuscrit orné d'un dessin à la plume et encre brune avec le nom de l'artiste suivi de ses dates.
Mes ordres d'achat