LANGENDIJK Dirk Rotterdam 1748-id.; 1805

Lot 20
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
1-Scène d'explosion dans un corps de garde Plume, encre brune, lavis de brun et de gris. Collé sur feuille, contrecollé sur carton (petit manque en haut à gauche, petite lacune en haut à droite; légèrement insolé) H. 12,4-L. 18 cm 2-La relève de la garde au clair de lune Plume, encre noire, lavis de gris et de noir. Collé sur feuille, contrecollé sur carton H.12,5-L. 18 cm Chaque montage au lavis est accompagné d'un cartouche manuscrit orné d'un dessin à la plume et encre brune avec le nom de l'artiste suivi de ses dates.
Mes ordres d'achat