École FRANÇAISE du XVIIIe siècle

Lot 16
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 320EUR
Léda Pierre noire et estompe sur papier bleuté. Collé sur feuille. Marque de collection en bas à gauche. H. 44-L. 36 cm Sur la feuille de montage en bas au milieu: L TOUQUE Provenance: 1-Joseph Napoléon, comte Primoli (Rome 1851-id.; 1927); 2-Paris, Petit-Palais, Vente aux Enchères organisée au profit des Eprouvés de la Guerre par le Syndicat de la Presse; commissaire-priseurs de la Ville de Paris; 13-15 juin 1917; n° 10, p. 11 (Ecole Française (XVIIIe siècle) - Don du comte Primoli».
Mes ordres d'achat