HUET Jean-Baptiste Paris 1745-id.; 1811

Lot 14
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Jeune pâtre enlaçant une bergère ou les couronnes fleuries Pierre noire, sanguine, plume, encre brune et lavis de gris et de bleu. Collé sur feuille; contre-collé sur carton (rehauts de blanc probablement postérieurs; légèrement oxydé; légèrement insolé). Signé et daté en bas à droite J.B huet 1770 H. 14,5-L. 19,5 cm Petit cadre ancien en bois et stuc doré à un rang de perles
Mes ordres d'achat