PATEL Pierre Paris 1648-id.; 1708

Lot 12
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 600EUR
Paysage au pont avec le Christ et deux apôtres bénissant un pasteur agenouillé Gouache; collé sur feuille. Contrecollé sur panneau (Traces de pliures verticales à gauche et de manques; petite lacunes en bas à gauche). Signé en bas à gauche Patel H.17,5-L. 22,4 cm Cadre ancien en bois et stuc doré à motif de fleurettes (petits accidents)
Mes ordres d'achat