Rembrandt van RIJN (1606-1669)

Lot 9
Estimation :
200 - 300 EUR
Paysan avec un haut chapeau, debout appuyé sur un bâton.
Eau-forte. Belle épreuve jaunie et tardive, taches, petits accidents et manques dans les bords. Marges environ 0,5 cm. (Boon 133, New Hollstein 178 ét.def.).
8,3 x 4,5 cm.
Mes ordres d'achat