Aristide MAILLOL (1861-1944)

Lot 8
Estimation :
150 - 200 EUR
Aristide MAILLOL (1861-1944)
Femme agenouillée sur le genou gauche, le coude sur le genou droit.
Eau-forte sur vergé, signée du monogramme en bas à droite. Cachet sec de l'éditeur H. Petiet.
Quelques rousseurs et traces de plis ondulés.
Sujet: 21 x 27,2 cm. Feuillet: 31,5 x 40cm. Cadre.
(M.Guérin 327,II/II)
Mes ordres d'achat