GILLES DEMARTEAU (1722-1776)

Lot 3
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 600EUR
GILLES DEMARTEAU (1722-1776)
Baigneuse, d'après F. Boucher, N° 45 de son oeuvre Tête de femme, d'après F. Boucher, N° 89 de son oeuvre Buste de femme accoudée, d'après F. Boucher. Tête de femme, deux pendants d'après J.B. Huet, n° 493, 494. Réunion de gravures à la manière du dessin impressions en sanguine. Certaines un peu jaunies, quelques taches, petit accident à l'une. 22 x 16,5 cm, 20 x 15 cm, 24 x 17,5 cm, 22 x 16 cm. On joint: L'Espoir heureux, gravure en couleurs par Bonnet d'après Huet, quelques taches et restaurations dans les bords. 25,5 x 20 cm. Ensemble 5 planches encadrées.
Mes ordres d'achat