Service thé café en argent 950 millièmes... - Lot 237 - Doutrebente

Lot 237
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 134EUR
Service thé café en argent 950 millièmes de forme balustre sur piédouche à décor de médaillons perlés rubanés, les frétels en forme de fruits. Il comprend : - Une théière, - Un sucrier couvert à anses, - Une cafetière Orfèvre : FLAMANT FILS et Henri SOUFFLOT. On y joint une verseuse quadripode à cotes pincées, le frétel en forme de noisettes. Orfèvre : DEBAIN. Poids brut : 1,800 kg (Accidents et chocs).
Mes ordres d'achat