Ménagère en argent 950 millièmes modèle... - Lot 223 - Doutrebente

Lot 223
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 347EUR
Ménagère en argent 950 millièmes modèle piriforme à décor de coquilles et feuillages comprenant : - Douze couverts de table, - Douze couverts à entremets, - Douze couverts à poisson, - Douze cuillers à thé, - Six pièces de service : un couvert à salade, un couvert à poisson, une louche et une cuiller à ragoût, - Douze couteaux de table et douze couteaux à entremet manches argent fourré et lames inox. Orfèvre : BOULANGER. Poids de l'argent : 6,470 kg Poids brut des couteaux : 1,600 kg (Petits chocs sur les manches des couteaux)
Mes ordres d'achat