Service thé café en argent uni 950 millièmes... - Lot 221 - Doutrebente

Lot 221
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 512EUR
Service thé café en argent uni 950 millièmes de forme balustre à pans festonnés, les anses et les frétels ovoïdes en ébène. Il comprend : une cafetière ; une théière ; un sucrier couvert et un crémier. Circa 1930. Orfèvre : TIRBOUR. Poids brut : 2,570 kg (Accidents aux anses, choc sur le pied du crémier)
Mes ordres d'achat