Légumier couvert et un dormant en argent... - Lot 209 - Doutrebente

Lot 209
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 945EUR
Légumier couvert et un dormant en argent 950 millièmes souligné de moulures de joncs, les anses de section géométriques, le fretel en forme de couronne de laurier sur tertre feuillagé. Pour le légumier Province 1809-19. Orfèvre X.D (flèche). Pour le dormant PARIS 1809-19. Poids : 1,490 kg. (Traces de monogrammes effacées, usures d'usage).
Mes ordres d'achat