Cuiller saupoudreuse et louche en argent... - Lot 205 - Doutrebente

Lot 205
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 252EUR
Cuiller saupoudreuse et louche en argent modèle filets, monogrammées «P.B». PARIS XVIIIe . Pour la louche PARIS 1782-89 Maître orfèvre : Pierre Charles MICALEF. Longueur : 37 cm Pour la cuiller saupoudreuse. PARIS 1769. Maître orfèvre : Nicolas Martin LANGLOIS. Longueur : 21,5 cm - Poids total : 375 g. (Chocs aux cuillerons).
Mes ordres d'achat