Un couvert d'enfant et deux couteaux en argent... - Lot 195 - Doutrebente

Lot 195
Estimation :
100 - 150 EUR
Un couvert d'enfant et deux couteaux en argent 950 millièmes, monogrammés, à décor de mascarons, coquilles et volutes feuillagées. Minerve XIXe siècle. Orfèvre : François LASLIER pour le couvert et CARDEILHAC pour les couteaux. Poids du couvert : 115 g - Poids des couteaux : 107 g brut (un couteau lame argent, un couteau lame acier). Dans son écrin (usures).
Mes ordres d'achat